Размер шрифта:
Цвет:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта
Версия для слабовидящих

 

Приём граждан:

+7 (8652) 35-52-54

 

Приёмная директора:

+7 (8652) 35-52-51

 

Эмблема Государственного архива Ставропольского края

 

 

  

  

 

 

Архивный калейдоскоп 

 

 

 

Версия для печати

День знаний

01.09.2015

В День знаний двери выставочного зала государственного архива Ставропольского края были открыты для школьников города.

Историко-документальная выставка «Я сердце отдала бы за Россию!» рассказывает о пути женщин Ставрополья к нынешнему высокому положению в общественной и политической жизни страны. Это рассказ о героинях-сестрах милосердия, о преданности Родине женщин разных сословий, о духовном подвижничестве монахинь, о первых учебных заведениях для женщин.

На основе информации архивных документов мы видим, что женщина, – мать, жена, хранительница очага, «слабый пол», – в сложные минуты истории России преодолевала трудности наравне с мужчинами.

Материалы выставки повествуют о женщинах, принимавших участие в боях Первой и Второй мировой войны, о летчицах, санитарках, о женщинах-командирах. Ведется рассказ о подвиге и терпении женщин тыла, о восстановлении народного хозяйства после войны с фашистскими захватчиками, о неоценимом вкладе женщин в производственную и культурную жизнь страны.

Развитие патриотизма и гражданского сознания молодежи, – важнейшее направление публикаторской работы специалистов архива.

Коллектив ГКАУ «ГАСК» поздравляет учителей и учеников с началом нового учебного года! А посетителям сайта предлагаем виртуальную «прогулку» по выставке «Я сердце отдала бы за Россию».

  • Комитет Ставропольского края по делам архивов
  • Портал государственных услуг Ставропольского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Влиятельные люди
  • Наука.рф
Закрыть