Размер шрифта:
Цвет:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта
Версия для слабовидящих

 

Приём граждан:

+7 (8652) 35-52-54

 

Приёмная директора:

+7 (8652) 35-52-51

 

Эмблема Государственного архива Ставропольского края

 

 

  

  

 

 

Архивный калейдоскоп 

 

 

 

Версия для печати

Выставка архивных материалов

13.05.2015

В здании Андреевского Собора города Ставрополя 12 мая сотрудниками ГКАУ «ГАСК» и комитета СК по делам архивов была развернута передвижная выставка архивных материалов «Из истории православия на Северном Кавказе в XIX – начале XX веков».

Экспозиция подготовлена для участников конференции «Православие в истории и культуре Северного Кавказа: проблемы источниковедения и историографии». Конференция организована Ставропольской православной духовной семинарией совместно с комитетом СК по делам архивов и проходит в Ставрополе в рамках VII Международных Свято-Игнатиевских чтений.

Выставка содержит издания ГКАУ «ГАСК», метрические книги, архивные документы, редкие книжные издания дореволюционной России.

Среди участников конференции – ученые и архивисты из Армении, Болгарии, Грузии, сотрудники трех федеральных архивов России, руководитель государственного архива Краснодарского края Станислав Георгиевич Темиров, ученые из Москвы, Симферополя, Саратова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Армавира, Черкесска, Владикавказа, Элисты, Астрахани, Ставропольского края, студенты СКФУ и слушатели семинарии.

Представленная книжно-документальная выставка вызвала большой интерес участников конференции.

 

В новостях:

Телеканал СТВ

  • Комитет Ставропольского края по делам архивов
  • Портал государственных услуг Ставропольского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Влиятельные люди
  • Наука.рф
Закрыть