Размер шрифта:
Цвет:
Изображения:
Кернинг:
Интервал:
На главную Контактная информация Поиск по сайту Карта сайта
Версия для слабовидящих

 

Приём граждан:

+7 (8652) 35-52-54

 

Приёмная директора:

+7 (8652) 35-52-51

 

Эмблема Государственного архива Ставропольского края

 

 

  

  

 

 

Архивный калейдоскоп 

 

 

 

Версия для печати

Новости

09.12.2021

Уважаемые посетители!

Режим работы читального зала: 

Понедельник-четверг 9.00-16.30

Пятница 9.00-15.30

Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54

            

10.03.2024

День архивов России

Уважаемые коллеги!

 Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем архивов России!

Являясь неотъемлемой частью российского архивного сообщества, вы вносите достойный вклад в преумножение документального наследия Ставропольского края.

Примите слова благодарности за ваш кропотливый, значимый и непростой труд.

Желаю мира и благополучия, веры в себя и свое дело, творческих удач, интересных и неожиданных открытий, новых архивных проектов.

Директор

Государственного архива

Ставропольского края

С.В. Шестопалов

 

 

06.03.2024

Заседание коллегии комитета Ставропольского края по делам архивов

05 марта 2024 года руководство и руководители структурных подразделений государственного архива Ставропольского края приняли участие в расширенном заседании коллегии комитета Ставропольского края по делам архивов.

Директор архива С.В. Шестопалов выступил с докладом об итогах работы государственного архива Ставропольского края в 2023 году и основных направлениях развития архивного дела на 2024 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.03.2024

07.03.2024 – в связи с дезинсекцией помещений архива, читальный зал не работает.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

07.03.2024 – в связи с дезинсекцией помещений архива,

читальный зал не работает

  

Администрация

 

13.02.2024

Телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Программа долгосрочных сбережений: копим на безбедную старость"

В рамках совместной деятельности, направленной на информирование и повышение финансовой грамотности населения, телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Программа долгосрочных сбережений: копим на безбедную старость"- предлагают подготовленный по архивным документам сюжет"Пенсионное обеспечение в Ставропольской губернии в XIX веке" (эфир от 8 февраля 2024 года).

 

  Видео1  

 

 

 

 

02.02.2024

Телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Гид по выплатам семьям с детьми-2024"

В рамках совместной деятельности, направленной на информирование и повышение финансовой грамотности населения, телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Гид по выплатам семьям с детьми-2024"- предлагают подготовленный по архивным документам сюжет"Пособия на детей в Ставропольской губернии в XIX веке" (эфир от 1 февраля 2024 года).

 

  Видео1  

 

 

 

 

23.01.2024

Телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Единый налоговый платеж"

В рамках совместной деятельности, направленной на информирование и повышение финансовой грамотности населения, телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Единый налоговый платеж"- предлагают подготовленный по архивным документам сюжет"Налоги с торговли в Ставропольской губернии в XIX веке" (эфир от 25 января 2024 года).

 

  Видео1  

 

 

 

 

23.01.2024

Телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Социальное предпринимательство"

В рамках совместной деятельности, направленной на информирование и повышение финансовой грамотности населения, телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Социальное предпринимательство"- предлагают подготовленный по архивным документам сюжет "Чем социальное предпринимательство отличается от благотворительности в Ставропольской губернии в XIX веке" (эфир от 18 января 2024 года).

 

  Видео1  

 

 

 

 

22.01.2024

Государственный архив Ставропольского края представил экспозицию передвижной историко-документальной выставки «Без срока давности».

19 января 2024 года в рамках мероприятий, посвященных освобождению Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков в январе 1943 года, в библиотеке-филиале № 18 МБУК СЦБС (г. Ставрополь, ул. Пригородная, 213/3) Государственный архив Ставропольского края представил экспозицию передвижной историко-документальной выставки «Без срока давности».

 

 

 

 

 

09.01.2024

Телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни"предлагают подготовленный по архивным документам сюжет "Заработок в новогодние праздники"

В рамках совместной деятельности, направленной на информирование и повышение финансовой грамотности населения, телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни"предлагают подготовленный по архивным документам сюжет "Заработок в новогодние праздники"(эфир от 28 декабря 2023 года).

 

  Видео1  

 

 

 

 

28.12.2023

Сотрудники государственного казенного архивного учреждения «Государственный архив Ставропольского края» в рамках благотворительной акции «Радость добрых дел» приняли участие в марафоне «Рождественская сказка».

Сотрудники государственного казенного архивного учреждения «Государственный архив Ставропольского края» в рамках благотворительной акции «Радость добрых дел» приняли участие в марафоне «Рождественская сказка».

Руководство архива 27.12.2023 посетило Ставропольский социальный приют для детей и подростков «Росинка» города Ставрополя. Воспитанникам приюта вручены новогодние подарки (конструкторы, наборы для творчества, настольные игры и т.д.).

 

 

27.12.2023

Телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Долговая бумага - облигация"

В рамках совместной деятельности, направленной на информирование и повышение финансовой грамотности населения, телекомпания "Свое ТВ. Ставропольский край" и Государственный архив Ставропольского края в очередном выпуске программы "Знания для жизни" - "Долговая бумага - облигация"- предлагают подготовленный по архивным документам сюжет"Оформление долговых обязательств в Ставропольской губернии в XIX веке" (эфир от 14 декабря 2023 года).

 

  Видео1  

 

 

25.12.2023

Избирательной системе России в 2023 году исполнилось 30 лет

Выборы — это люди!
Избирательной системе России в 2023 году исполнилось 30 лет.

Посмотрите ролик о тех, кто проводит выборы.

 Ссылка

 

20.12.2023

На официальном сайте ГКАУ "ГАСК" размещена историко-документальная виртуальная выставка "По праву разделенного страданья"

На официальном сайте ГКАУ "ГАСК" размещена историко-документальная виртуальная выставка "По праву разделенного страданья", посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

 Ссылка

 

 

 

18.12.2023

В соответствии с приказом директора ГКАУ "ГАСК" от 07.12.2023 №83 Читальный зал архива работает до 22.12.2023 включительно

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

В соответствии с приказом директора ГКАУ "ГАСК" от 07.12.2023 №83 Читальный зал архива работает до 22.12.2023 включительно.

 


  • Комитет Ставропольского края по делам архивов
  • Портал государственных услуг Ставропольского края
  • Портал государственных услуг РФ
  • Влиятельные люди
  • Наука.рф